Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Разделы
События
Опрос

Часто ли Вы сталкиваетесь с необходимостью консультации юриста?

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Какая норма налогового вычета при покупке квартиры 2013?


Вопрос от Семашко О.Г.: Планируем купить жилье, используя одну вторую средств материнского капитала. Сориентируйте в том, какой налоговый вычет при покупке квартиры 2013 году?

Ответ: В тех случаях, когда человек строит, покупает жилье, дачу и другую недвижимость, он получает право воспользоваться имущественным вычетом. Действующее законодательство определяет ст.220 Налоговым Кодексом РФ размер данного вычета, в соответствии с которым, он не должен превышать сумму годового дохода, что облагается по ставке 13%. Для получения покупателем жилья получил вычета, необходимо предоставить пакет документов подтверждающих факт покупки имущества, предоставляющим вам право собственности, заявление на предоставление вычета. Обращаем внимание, если при покупке жилья вы используете средства материнского фонда, вы теряете право использования имущественным вычетом.

Размещено в рубрике: Вопрос-ответ

Похожие записи
Комментарии
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

При заполнении формы комментариев будьте, пожалуйста, внимательны.